Как отдыхали в пионерских лагерях?

Где загорали летом в советской Москве?

«Его вынуждают»: паралимпиец из РФ Торсунов ответил на оскорбление от украинца

Олимпийские игры — 2024

Двукратный паралимпийский чемпион, российский легкоатлет Евгений Торсунов ответил на оскорбление от спортсмена с Украины Александра Литвиненко на соревнованиях 2024-го года в Париже, подчеркнув, что не в обиде на него.

Легкоатлет отметил, что этот инцидент стал единственным малоприятным моментом за все время турнира. По его словам, слова украинца никак его не расстроили, поскольку «его вынуждают» так грубо высказываться о россиянах. Однако Торсунов подчеркнул, что Литвиненко в любом случае поступил неспортивно, притом что паралимпийцы должны уважать друг друга и быть единой сплоченной семьей. Спортсмен также вспомнил, что на соревнованиях в 2019 году также вместе с украинцем взял золото и бронзу.

— И тогда мы вместе с ним как ни в чем не бывало фотографировались на пьедестале, обнимались с национальными флагами. Все было замечательно, — передает слова легкоатлета Metaratings.ru.

В начале сентября Литвиненко после соревнований оскорбил Евгения Торсунова, который выиграл золотую медаль.

Андрей Калина, пловец из России, стал первым российским спортсменом, который завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Он занял первое место в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории SB8.