Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за запретов школьникам выходить в туалет

Общество
Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за запретов школьникам выходить в туалет
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина во вторник, 1 октября, обратилась в Генпрокуратуру России в связи с многочисленными жалобами на запреты школьникам выходить в туалет.

— Направили обращение в Генпрокуратуру в связи с жалобами на введение запретов посещения школьниками туалета во время уроков, — заявила Мизулина.

По ее словам, в некоторых учебных заведениях вводят правила по запрету посещения туалета во время уроков. Политик добавила, что дети жалуются на то, что не могут посетить санузел из-за большой очереди во время перемены, следует из сообщения в Telegram-канале.

30 сентября Мизулина заявила, что готовит обращение в прокуратуру из-за скандала в школе в Одинцове, где учительница не пустила ученика четвертого класса в туалет. По ее словам, такие ситуации не являются редкостью. Многие дети пишут о подобных ситуациях.

Ранее стало известно, что четвероклассник обмочился прямо в классе из-за учительницы, которая не отпустила его в туалет. Инцидент произошел в Одинцове в школе № 3. Во время урока мальчик попросился справить нужду, однако классная руководительница запретила ему выходить из кабинета. Ребенок не выдержал и обмочился, сидя за партой. После случившегося у мальчика поднялась температура.

В конце мая в Сети стало доступно видео с камер наблюдения воронежской школы, где на входе выпускников якобы заставляли раздеваться. Выпускницы, которые сдавали ЕГЭ в воронежской школе № 62, ранее пожаловались на то, что охранники заставляли снимать их нижнее белье.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.