Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали национализацию холдинга

Финансы
Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали национализацию холдинга
Фото: Андрей Прошин / Вечерняя Москва

Семья бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича подала кассационную жалобу в Седьмой кассационный суд на решение об обращении активов холдинга «Макфа» в доход государства. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщил адвокат Игорь Трунов.

— Жалобы поданы 21 октября. Обжалуются решение Центрального суда Челябинска от 8 мая 2024 года и апелляционное определение Челябинского облсуда от 30 июля 2024 года, — написал Трунов в своем Telegram-канале.

Он также написал, что судами якобы допущены многочисленные нарушения основополагающих принципов гражданского судопроизводства и решения не соответствуют постановлениям Конституционного и Верховного судов России.

В июле стало известно, что приставы в рамках судебного решения передали в доход РФ акции липецкой кондитерской фабрики Roshen, которая принадлежала бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Речь идет об акциях акционерного общества «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен».

Активы предприятия Silgan Metal Packaging в России — заводы в Ступине и Энеме — переданы во временное распоряжение Росимущества. Уточняется, что головной офис Silgan Holdings находится в штате Коннектикут в США, а в Европе у компании есть несколько фабрик.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.