Пленный офицер ВСУ Кит рассказал, как им командовал младший сержант
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеПленный офицер Вооруженных сил Украины Владимир Кит рассказал, что им командовал младший сержант. Об этом сообщает РИА Новости.
Украинца насильно мобилизовали в августе прошлого года во Львове и направили на Ровенский полигон. Там Владимиру сообщили, что после завершения двухмесячных офицерских курсов его не отправят на передовую.
— Я был командиром взвода, младший лейтенант 141-й бригады, 452-го батальона, 2-й роты, 3-го взвода. Я не командовал. Делал за меня по штатке главный сержант взвода, в звании младший сержант, — сказал пленный.
Он отметил, что у его сослуживца «было больше опыта». Кроме того, офицер добавил, что его основная задача заключалась в фиксации и подаче документов о ударах ВС РФ по позициям его взвода, передает РИА Новости.
Солдаты Вооруженных сил Украины начали массово сдаваться в плен российской армии в Курской области. Большая группа из 22 боевиков сложила оружие.
Боец ВСУ на плоту из пластиковых бутылок переплыл через Днепр и сдался в плен российским военным.
Пленный военнослужащий ВСУ Владимир Черныш рассказал, что он должен был служить только в частях обеспечения по причине проблем со здоровьем, но его бригадой, состоящей из небоеспособных солдат, «затыкали» дыры на фронте.