Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Владимир Ефимов: На юге Москвы девелоперы строят семь школ и детских садов

Город
Владимир Ефимов: На юге Москвы девелоперы строят семь школ и детских садов
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

В Южном административном округе столицы девелоперы в рамках возведения жилых комплексов (ЖК) строят семь объектов образования общей площадью около 64 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— В районе Нагатино-Садовники застройщики возводят два объекта образования общей площадью более 22 тысяч квадратных метров. Еще одну школу и детский сад строят в Царицыне. Суммарная площадь этих объектов составит почти 29 тысяч квадратных метров. В Даниловском районе и Чертанове Южном девелоперы возводят по детскому саду. Площадь каждого из них — около четырех тысяч квадратных метров. Также приступили к строительству детского сада в районе Нагатино-Садовники площадью порядка пяти тысяч квадратных метров. Семь строящихся объектов суммарно дадут почти три тысячи школьных и дошкольных мест. Шесть из них планируется передать в городскую систему образования, — отметил Владимир Ефимов.

Новые образовательные объекты возводят рядом с новой жилой застройкой, что помогает создать комфортную городскую среду для жителей формирующихся кварталов.

— Четыре объекта в ЮАО возводят в рамках подписанных с городом договоров. Так, в районе Нагатино-Садовники появится школа на 675 мест, в Царицыне — школа для 900 учеников и детский сад с бассейном для 250 воспитанников. Также по договору строится детский сад на 150 мест на улице Газопровод в Чертанове Южном, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

Мосгосстройнадзор контролирует ход строительных работ на социальных объектах в Южном административном округе.

— За время возведения детских садов и школ суммарно состоялось порядка 20 выездных проверок Комитета, в рамках которых наши инспекторы оценивали произведенные работы и примененные материалы, а также их соответствие проектным решениям. В надзорных мероприятиях принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для осуществления инструментального контроля качества строительства, — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2025–2027 годах планируется завершить строительство 200 зданий образовательных учреждений (школы и детские сады), включая возводимые за счет средств инвесторов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.