Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Песков высказался по поводу попытки ВСУ атаковать станцию «Турецкого потока»

Политика
Песков высказался по поводу попытки ВСУ атаковать станцию «Турецкого потока»
Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Попытка киевского режима атаковать компрессорную станцию «Русская» в одном из населенных пунктов Краснодарского края является для европейских потребителей очень опасным звеном в цепи подобных действий. Об этом в понедельник, 13 января, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что Украина пыталась ударить девятью БПЛА по станции на Кубани, которая отвечает за поставки газа по «Турецкому потоку», с целью прекратить поставки в Европу.

— Субботняя попытка киевского режима атаковать компрессорную станцию «Русская» в Гай-Кодзоре Краснодарского края, по сути, является продолжением линии энергетического терроризма, которой придерживается Киев, по всей видимости, под кураторством заокеанских друзей уже давно, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что это новое, очень опасное для европейских потребителей звено в цепи действий по взрывам, организации проведения взрывов, диверсий на «Северном потоке», передает РИА Новости.

Тем временем министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Киев покушается на суверенитет государств, которые получают электроэнергию из России: все из-за атаки ВСУ на компрессорную станцию «Турецкого потока».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.