Военный ВСУ «Мучной»: Бойцы ВС РФ подняли триколор во Времевке в ДНР
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинский военнослужащий с позывным «Мучной» подтвердил, что российские бойцы взяли под контроль населенный пункт Времевка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом украинец рассказал в личном блоге.
Он уточнил, что в селе перед мостом через реку Мокрые Ялы появился триколор. Боец ВСУ выразил опасения, что российские войска форсируют реку и с севера и юга возьмут в «клещи» позиции украинской армии на противоположном берегу, сообщает Lenta.
17 января армия РФ освободила четыре населенных пункта в ДНР и Харьковской области. 14 января бойцы группировки войск «Восток» Вооруженных сил (ВС) России водрузили российский флаг в селе Нескучное в ДНР. Российская армия также заняла населенный пункт Терны в ДНР.
Бойцы ВС РФ 30 декабря подняли российский флаг в селе Новооленовка в ДНР.
Флаг России подняли над освобожденным городом Селидово в ДНР. Двое военнослужащих сняли с флагштока над зданием флаг Украины и подняли вместо него российский триколор.
Помимо этого, российские бойцы организовали эвакуацию мирных жителей из освобожденного города Курахово.