Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Трамп вместе с супругой начал инаугурационные мероприятия в Вашингтоне

В мире
Трамп вместе с супругой начал инаугурационные мероприятия в Вашингтоне
Фото: Shutterstock

Дональд Трамп вместе с супругой Меланией начал свой инаугурационный день с посещения богослужения в церкви Святого Иоанна в Вашингтоне, которая известна как «Церковь президентов».

Супруги не ответили на вопросы журналистов, стоявших на расстоянии от них и наблюдавших за их прибытием. После богослужения Трамп с Меланией направятся в Белый дом, где поучаствуют в традиционном утреннем чаепитии, которое организовывают Джо и Джилл Байден. Оттуда президенты с супругами отправятся на Капитолийский холм. Трансляцию их посещения церкви Святого Иоанна вел телеканал Fox News.

Дональд Трамп официально вступит в должность 20 января. Он принесет присягу у Капитолия — официальной резиденции Конгресса США в Вашингтоне — и выступит с инаугурационной речью. Где пройдет церемония и кого новоизбранный американский лидер позвал на мероприятие — в материале «Вечерней Москвы».

Согласно сообщениям СМИ, церемония инаугурации Дональда Трампа пройдет в закрытом помещении из-за холодной погоды на улице. Уточняется, что мероприятие планируют провести в ротонде Капитолия, но точная локация инаугурационного парада и других празднований еще неизвестна. Это решение застало врасплох тысячи американцев: конгрессмены узнали о нем через средства массовой информации и вскоре начали отвечать на многочисленные звонки от граждан, имеющих авиабилеты. Помимо этого, внутри ротонды Капитолия уже начался монтаж новой трибуны.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.