Кофе и теплая одежда: что отправляют столичные предприятия в зону СВО
Более 150 килограммов гуманитарной помощи собрали для участников специальной военной операции (СВО) студенты и сотрудники Национального исследовательского университета «МИЭТ» — опорного вуза особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Об этом рассказали в департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы.
— Очередная акция по сбору гуманитарной помощи прошла в Национальном исследовательском университете «МИЭТ». За две недели сотрудники и студенты собрали 150 килограммов теплых вещей, различных предметов бытовой химии и спецсредств, которые уже переданы на передовую, — поделился генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дегтев.
Сотрудники и студенты вуза собрали наборы термобелья, инструменты, каталитические грелки, флисовую одежду и многое другое. Маскировочные сети, которые так необходимы бойцам, студенты сплели самостоятельно. Это не первая подобная акция вуза — в августе 2024 года сотрудники учреждения передали более 250 килограммов гуманитарного груза жителям Курской области, а в сентябре собрали вещи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Сборы гуманитарной помощи для жителей приграничных регионов проводились на площадках особой экономической зоны «Технополис «Москва». Сотрудники управляющей компании и работники свыше 50 предприятий принесли более 2,5 тонны различной продукции, передают на официальном сайте мэра Москвы.
Жители и гости столицы продолжают приносить подарки в «Домики добра» проекта «Москва помогает» для участников специальной военной операции (СВО) и детей, проживающих на новых территориях Российской Федерации, а также для подопечных приютов из новых регионов страны.