ПВО уничтожила ночью девять украинских БПЛА над тремя регионами РФ
Системы противовоздушной обороны (ПВО) за ночь перехватили и уничтожили девять беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России. Об этом в субботу, 1 февраля, рассказали в Министерстве обороны России.
В ведомстве уточнили, что семь беспилотников ликвидировали над территорией Брянской области, еще по одному над Белгородской и Саратовской областями.
— Дежурными огневыми средствами Черноморского флота в северо-западной части акватории Черного моря уничтожен один безэкипажный катер, следовавший в направлении Крымского полуострова, — добавили в пресс-службе Минобороны.
Утром 1 февраля временные ограничения на прилет и вылет воздушных судов ввели в аэропорту города Ульяновска.
В прошлую ночь, на 31 января, силы ПВО сбили 49 беспилотников ВСУ над территорией РФ. В прошлые сутки атаке беспилотников подверглись Ростовская, Курская, Волгоградская, Ярославская, Воронежская и Белгородская области, а также Краснодарский край.