Фейковые фото голого Трампа распространились в соцсети X
Пользователи Сети активно обсуждают фейковые фотографии голого президента США Дональда Трампа, которые он якобы опубликовал на своей страничке в социальной сети X.
Хакерской атаке подвергся пост американского лидера, который он опубликовал еще в 2011 году. Изначально, в записи была ссылка на одно из старых интервью политика, которая предварительно была сокращена при помощи сервиса Bitly.
Уязвимость этого сервиса и позволила взломщикам заменить превью записи на фото якобы обнаженного президента страны.
Активные пользователи Сети уточнили, что на самом деле фото — это работа американского фотографа Элисон Джексон. Еще во времена первого президентского срока политика она организовала фотосессию с его двойником, в результате чего и появились подобные фотографии, передает издание DailyDot.
Американский лидер далеко не первый раз подвергается атаке со стороны хакеров. До этого злоумышленникам из Китая удалось получить доступ к переписке и телефонным звонкам 150 политиков США, в числе которых и был Трамп.