Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Участника СВО фиктивно женили, после чего он потерял 17 миллионов рублей

Происшествия
Участника СВО фиктивно женили, после чего он потерял 17 миллионов рублей
Фото: gov.spb.ru

В Москве участника специальной военной операции на Украине фиктивно женили, после чего забрали квартиру, а также все выплаты за участие в боевых действиях. Общая сумма ущерба составила 17 миллионов рублей.

Алексей Слотин, который живет в московском Ясеневе, с 2022 года участвовал в СВО в штурмовом подразделении. В ходе боевых действий он был ранен, потерял ногу и был награжден орденом. Однако после возвращения в родной город военнослужащий узнал, что его фиктивно женили, из-за мошенников он потерял трехкомнатную квартиру и все свои военные выплаты.

Через знакомых, которых он знал еще до того, как отправиться на СВО, Слотин познакомился с женщиной, которая представилась адвокатом Еленой Зайцевой. Она пообещала приглядывать за имуществом и котом военного, пока он служил. Бойца вывезли к нотариусу с учебных сборов в парке «Патриот» и убедили подписать договоренность для якобы помощи в приватизации квартиры и погашения долгов по ЖКУ.

После этого в МФЦ они оформили брак со знакомой Зайцевой. В результате мошенники сначала сняли зарплату и компенсации военного за его ранение в банкомате, а потом переоформили и продали его квартиру.

— Я просил Зайцеву денежные средства за ранение перечислить на другой счет, чтобы их сохранить, но все деньги, документы она забрала из квартиры, абсолютно все, — сообщил Слотин.

В итоге он потерял квартиру стоимостью 13 миллионов рублей, компенсацию за ранение в три миллиона рублей и городскую выплату в миллион рублей. Военнослужащий обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, передает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Администрация Новосибирска подала в суд на владельцев однокомнатной квартиры с требованием признать ее муниципальной недвижимостью из-за того, что ее, по словам представителей мэрии в суде, приобрели незаконно. Мэр города Максим Кудрявцев позже рассказал, что девушка, проживающая в квартире, оказалась под угрозой выселения из-за действий аферистов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.