Морозы и лыжный сезон: синоптик рассказал о погоде в конце февраля
Сюжет:
Погода в МосквеСнег и морозы ожидаются в столичном регионе в последней декаде февраля. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
— За последнюю десятидневку зимы здесь ожидается 100 процентов от декадной нормы осадков — это около 9–13 миллиметров. Таким образом, по предварительным данным, ко Дню защитника Отечества появится более-менее внятный, хотя и относительно скромный для конца сезона, снежный покров высотой до 5–10 сантиметров, — рассказал эксперт.
По словам синоптика, в конце месяца даже появится возможность возобновить лыжный сезон.
Ночью температура ожидается на уровне от минус 9 до минус 14 градусов, а днем — 3–8 градусов ниже нуля. Такая погода объясняется влиянием балканских циклонов. Также существует вероятность, что маршрут этого циклона пройдет ближе к столице.
— Значит, зима на прощание доставит москвичам больше снежных «сюрпризов», — говорится в Telegram-канале синоптика.
До середины следующей недели в Московском регионе ожидается похолодание из-за антициклона, движущегося из Сибири через Южный Урал. Однако затем последует однодневный период потепления, после которого снова похолодает. Подробнее о том, как будет меняться погода в течение недели, — в материале «Вечерней Москвы».