Госсекретарь США Рубио прибыл в Саудовскую Аравию
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Марко Рубио прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд для проведения переговоров об украинском регулировании. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщил телеканал Al Arabiya.
В ходе визита в Эр-Рияд он проведет встречу с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, а также причет участие в переговорах по российско-украинскому конфликту, передает телеканал.
На прошлой неделе появилась информация о телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом. По итогам разговора, главы государств поручили своим помощникам немедленно начать проработку встречи на высшем уровне.
Переговоры по Украине должны пройти 18 февраля в Саудовской Аравии. Со стороны Соединенных Штатов ожидается участие госсекретаря Марка Рубио, советника американского президента по национальной безопасности Майка Уолца и спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа. Украинский президент Владимир Зеленский принимать участие на встрече не будет.