Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Политолог Михайлов объяснил, чего ожидать от переговоров России и США в Эр-Рияде

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Политика
Переговоры России и США в Эр-Рияде: последствия
Фото: РИА Новости

Политолог и военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с «Вечерней Москвой» прокомментировал проходящие переговоры России и США в Саудовской Аравии.

По его словам, эти переговоры — подготовка к встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также площадка для обсуждения условий окончания конфликта на Украине. Михайлов уточнил, что не ожидает «потепления» в отношениях между странами после переговоров, хотя и отметил их позитивное влияние на международные рынки.

— Улучшение отношений, если и будет, то совсем нескоро в любом случае, потому что российская сторона уже заявляла, что никаких действий по типу Минских соглашений предпринято после этих переговоров не будет, — заявил политолог.

Эксперт считает, что переговоры будут сложными, Россия не пойдет на прекращение боевых действий, а ускорение продвижения российских войск на фронте может заставить Запад согласиться на условия Москвы. Михайлов полагает, что в ходе переговоров может быть поднят вопрос о существовании Украины как государства.

— Теперь уже вообще стоит вопрос о субъектности Украины, я считаю, что в нынешних условиях ее не должно существовать как государства. Последнее заявление Виктора Орбана говорит о том, что Европа упустила шанс стать полноправным участником переговорного процесса, им достался только «детский стол», — резюмировал Михайлов.

Переговоры делегаций России и Соединенных Штатов Америки начались в Эр-Рияде. В делегацию Штатов вошли госсекретарь Марко Рубио, советник президента по национальной безопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф. Российскую сторону представляют глава МИД Сергей Лавров и помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.