Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»: поздравляем Олега Митяева

Общество
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»: поздравляем Олега Митяева
Фото: РИА Новости

19 февраля отмечает день рождения народный артист России Олег Митяев — автор любимых миллионами песен.

Поздравить его мы решили с помощью известной исполнительницы песен Галины Хомчик: они с Олегом Григорьевичем много лет вели программу на радио и бессчетное количество раз выступали вместе.

— Галина Викторовна, какие песни Олега Митяева — ваши любимцы?

— У меня их несколько, причем из недавних: «Жили по-разному », «Просыпаясь, улыбаться» и «Ковчег».

— В чем, на ваш взгляд, «уникальный код» Олега Митяева?

— Для меня его «уникальный код» имеет, пожалуй, две составляющие. Первая — это система образов, рожденных его песнями. Те образы, которые есть в его стихах, помимо своей неповторимости, на меня имеют совершенно магическое воздействие: они врезаются в память и остаются там навсегда, всплывая в самый неожиданный момент. Кто-то скажет: «В городе наступила весна». А Олег говорит: «Оттаяли помойки в помощь выжившим собакам». И в этих словах столько всего, о чем ты никогда, вероятно, и не думал, а вот теперь не забудешь! Образы из песен Олега поражают точностью, неповторимостью, поэтичностью и при этом — абсолютной реалистичностью. Ты просто идешь по улице, видишь что-то привычное — а в голове всплывают слова из какой-то митяевской песни. А вторая составляющая «кода» — его личностная, неповторимая харизма. Олег выходит на сцену не для того, чтобы понравиться зрителю, а для того, чтобы с этим зрителем поговорить по душам, поделиться наболевшим как с равным, близким человеком. И это не «актерское мастерство», а совершенно честная, искренняя доброжелательность и человечность. Зритель это чувствует.

— Чего пожелали бы вы маэстро в день рождения?

— Здоровья, востребованности, верной и искренней любви зрителей на многие годы. Сил, желания и возможности творить в гармонии с самим собой. Ангела-хранителя, чтобы помогать ему в этом. И чтобы его песни были необходимы еще не одному поколению добрых людей на всей планете.

Редакция «Вечерней Москвы» присоединяется к теплым поздравлениям. Творите, мастер! Мы крепимся — скоро лето, и никогда не забываем, что это — маленькая жизнь. Счастья вам, сил, тепла и удач!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.