Полпред Жога заявил о достижении главной цели СВО
Основная задача специальной военной операции (СВО) на Украине, а именно консолидация российского общества, уже достигнута. Об этом во вторник, 18 февраля, заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога.
По его словам, начало боевых действий на территории Украины позволило сплотить людей разных профессий и уровней социального статуса в общем стремлении добиться победы.
Полпред президента указал на важность укрепления суверенитета, а также экономического роста России, чьи показатели превысили ожидаемые прогнозы. Он также отметил, что введенные Западом санкции только пошли стране на пользу.
— Я считаю, что самая главная цель специальной военной операции достигнута. Это консолидация общества, его объединение — всех, от мала до велика, — передает слова Жоги URA.ru.
Американское издание The National Interest также выразило мнение о том, что продолжающиеся боевые действия на территории Украины не отменяют факт того, что Россия одержала победу в конфликте, фактически он уже окончен.