СК возбудил дело против главы филиала Минобороны «Росжилкомплекса» Бгатова
В отношении главы филиала «Южный» подведомственной Минобороны РФ организации «Росжилкомплекс» Сергея Бгатова возбудили уголовное дело за превышение полномочий с ущербом в многомиллионном размере. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили в пресс-службе ГВСУ СК России.
— Военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала «Южный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Сергея Бгатова, подозреваемого в превышении должностных полномочий при предоставлении субсидий, — говорится в официальном Telegram-канале ведомства.
Согласно данным следствия, в мае 2024 года Бгатов необоснованно выплатил субсидии на приобретение жилья лицу, «не подлежащему обеспечению жильем», что привело к значительным финансовым потерям для государства.
ФГАУ «Росжилкомплекс» выполняет функции, связанные с социальной защитой военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил РФ, а также уволенных с военной службы и их семей в сфере реализации их жилищных прав.
На прошлой неделе правоохранители якобы задержали руководителя Главного военно-строительного управления № 4 военно-строительного комплекса Минобороны РФ Астемира Абаева по обвинениям, которые связаны с деятельностью ведомства в Республике Дагестан.