Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Развитие промдизайна обсудят в Москве

Город
Развитие промдизайна обсудят в Москве
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

3 марта Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ проведет в столице «Дизайн день». В нем примут участие ведущие творческие студии и компании столицы.

Как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов, эксперты обсудят вопросы развития направления и его интеграцию в производственные процессы современных предприятий.

— Промышленный дизайн играет значительную роль в развитии индустриального сектора, способствует созданию конкурентоспособных продуктов, повышает их качество и функционал. Город активно поддерживает направление и создает условия для его масштабирования. Так, с 2023 года мы проводим нацпремию «Лучший промышленный дизайн России», а в рамках проекта «Московская техническая школа» обучение для сотрудников предприятий, где они получают передовые компетенции и навыки. «Дизайн день» станет площадкой для обсуждения актуальных отраслевых вопросов и еще одним шагом в становлении отечественной визуальной культуры среди производственных компаний России, — рассказал Анатолий Гарбузов.

Эксперты обсудят внедрение промдизайна в бизнес-процессы, его роль в современной экономике, меры государственной поддержки, подготовку квалицированных кадров и другие актуальные вопросы.

Деловую программу закроет премьера документального фильма о промышленном дизайне, в котором приняли участие 12 представителей индустрии.

— Мы сделали «Дизайн День» максимально практичным, чтобы бизнес получил прикладные инструменты и советы по работе с дизайнерами. Ведь часто компании просто не знают, как это делать правильно. Мы покажем, как эффективно внедрять промдизайн в производство, расскажем о новых технологиях и где получить поддержку на создание первоклассных продуктов. А еще впервые состоится публичная презентация нового кейса наших партнеров в отрасли электронного машиностроения, — отметила генеральный директор 2050.ЛАБ Дарья Топильская.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.