Троих «детей-маугли» нашли в квартире в Ленобласти
В Ленинградской области в квартире в Мурине обнаружили троих маленьких детей, проживавших в антисанитарных условиях. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщил телеканал РЕН ТВ.
По данным канала, из квартиры в доме на улице Шувалова доносились неприятные запахи, а также можно было услышать детские крики. Неравнодушные соседи обратились в управляющую компанию.
А позднее жильцы смогли попасть в квартиру и нашли в ней троих маленьких детей без одежды, измазанных фекалиями. Малыши были окружены мусором, передает РЕН ТВ.
— У детей элементарно даже не было воды, — рассказали соседи.
Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием ситуации. В МВД сообщили, что полиция доставила в больницу трех детей 2016–2021 годов рождения.
— Инспектором ПДН УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти в отношении матери несовершеннолетних был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35. КРФ об АП, — сообщили в региональном управлении ведомства.
В Москве женщина оставила в квартире своего двухлетнего ребенка без присмотра, и соседи, услышав его плач, вызвали полицию. Выяснилось, что ранее его 36-летняя мать уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязательств.