«Вечерка» познакомила детей с работой редакции
27 февраля в редакции газеты «Вечерняя Москва» прошла встреча главного редактора Александра Куприянова с воспитанниками столичных центров содействия семейному воспитанию (ЦССВ).
Встреча прошла в рамках проекта «Давай друЖИТЬ!», суть которого в том, что любой москвич или компания могут откликнуться на анкету ребенка, в которой он описывает свою мечту, и помочь осуществить ее. Так, 17-летняя Дарья написала, что мечтает стать журналистом и очень хочет увидеть, как работает настоящая редакция изнутри. «ВМ» решила помочь девочке исполнить ее желание и организовала для нее и других детей из ЦССВ экскурсию по офису и встречу с главным редактором газеты — Александром Ивановичем Куприяновым.
— Я очень люблю читать и, когда настал момент выбрать профессию, задумалась о журналистике, — рассказала Дарья.
Дети с большим интересом прошлись по коридорам редакции и узнали о проектах, которые помогают юным журналистам сделать первые шаги в профессии, а во время встречи с главным редактором внимательно слушали рассказ Александра Куприянова о его творческом пути — взлетах и падениях карьеры, забавных историях из жизни, которые сделали его сильнее. Получили ребята и наставление для будущих журналистов.
— Настоящий профессиональный журналист должен не только уметь хорошо писать материалы, но и уметь думать. Этому мы и учим в нашей редакции. Это основа всего, — отметил Александр Иванович.
В конце встречи ребята задавали ему самые разные вопросы — на темы от литературы до религии. Он с радостью ответил на все, подписал свои книги для желающих узнать о его творчестве. А ключевым советом главного редактора стало пожелание всегда слушать свое сердце.