CNN: Встречу Путина и Трампа готовят в ускоренных темпах
Подготовка к встрече российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа идет ускоренными темпами. Об этом сообщает телеканал CNN.
— В частном порядке говорится, что (подготовка к — прим. «ВМ») саммиту Трампа и Путина теперь ускоряется, — передает американское СМИ.
Также на телеканале уверены, что недавний конфликт Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского в Белом доме мог быть спланирован самой администрацией президента США. Предполагается, что это было сделано с целью дискредитировать Зеленского и отстранить его от дальнейших переговоров.
Конфликт задел президента Украины. Зеленский решил не говорить с представителями СМИ на английском языке после перепалки с Трампом в Вашингтоне. Во время визита в Великобританию он говорил исключительно на родном языке, в то время как в США глава Украины не пользовался услугами переводчика и спокойно говорил на английском.
Конфликт произошел в пятницу, 28 февраля, в Белом доме. На встрече с Трампом Зеленский выступил против прекращения конфликта и перемирия с Москвой. Он заявил, что «только прекращение огня» с Россией «не сработает».