Один из пострадавших при ударе ВСУ по рынку в Великих Копанях скончался
Один из пострадавших в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на рынок в Великих Копанях скончался. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Херсонской области.
Удар был совершен при помощи снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства.
— Информация пока предварительная. Мы ждем всех пострадавших. Они маршрутизированы на Скадовскую больницу. Пока привезли только двоих. К сожалению, один погибший из этих двоих. Детей, по оперативной информации, среди пострадавших нет. Все взрослые, — передает сообщение РИА Новости.
Незадолго до этого пресс-служба главы региона Владимира Сальдо сообщала о семи раненых.
О самом ударе стало известно вечером 9 марта.
В этот же день в Минобороны сообщили об освобождении села Лебедевка в Курской области и хутора Новенькое в Сумской области. Также российские бойцы освободили населенный пункт Константинополь в Донецкой Народной Республике.