Песков: Telegram стал главным источником получения информации в России
Главным источником информации на территории России стал мессенджер Telegram. Об этом во вторник, 11 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Как отметил пресс-секретарь Кремля, в данный момент меняется как система восприятия потоков информации, так и характер самой информации. По мнению Пескова, Telegram не предназначен для чтения больших текстов, а значит, не располагает к анализу новостей. В ходе конференции «Современные медиа» в Высшей школе экономики он добавил, что сейчас востребованы спикеры, которые подают «плоскую и некреативную» информацию.
— Мы сегодня из каких источников узнали про беспилотники? Мы не побежали включать телевизор — мы схватили свои телефоны и включили Telegram. И Telegram — это главный источник получения информации в нашей стране, — передает слова Пескова ТАСС.
Telegram становится одним из самых востребованных медиаресурсов в России — так, в феврале появились данные о том, что платформа обошла YouTube по количеству скачиваний на территории РФ. За один месяц мессенджером воспользовались более 90 миллионов российских пользователей.