«Для танго нужны двое»: Трамп сообщил о планах поговорить с Путиным на неделе
Президент США Дональд Трамп во вторник, 11 марта, заявил о планах на этой неделе поговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным, подчеркнув, что «для танго нужны двое».
По словам республиканца, он рассчитывает на то, что добиться полного прекращения огня на Украине удастся уже в ближайшие дни.
— Думаю, я поговорю с Путиным на этой неделе, — передает слова Трампа Sky News.
Советник американского президента по национальной безопасности Майк Уолтц также сообщил, что США в ближайшие несколько дней свяжутся с представителем России, чтобы обсудить итоги переговоров американской и украинской делегаций в Джидде.
В саудовской Джидде 11 марта прошла встреча украинской делегации с представителями США в закрытом формате. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов на выдвинутое Вашингтоном предложение установить режим полного прекращения огня на 30 дней по всей линии фронта. О чем договорились стороны и какие заявления последовали по завершении переговоров — в материале «Вечерней Москвы».