Мировые производители виски объявили о приостановке выпуска напитков
Крупнейшие мировые производители виски временно прекратили производство алкогольной продукции. Об этом сообщили СМИ, специализирующиеся на отрасли.
Так, компания Pernod Ricard на два месяца остановила работу завода в Ирландии, где производятся такие бренды, как Jameson и Redbreast. Также компания отложила запуск новой винокурни стоимостью 250 миллионов евро.
Британская компания Diageo, выпускающая виски Johnnie Walker, приостановила работу одного из своих предприятий в Соединенных Штатах и строительство завода в Канаде.
Представители компаний назвали простои производств плановыми, передает портал The Drinks Business.
Это не единственные изменения на рынке алкогольной продукции, которые произошли за последнее время. Двумя днями ранее председатель Федерации экспортеров вина и крепких спиртных напитков во Франции Габриэль Пикар заявил, что если США введут пошлины в отношении поставок европейских вин и алкоголя в размере 200 процентов, Франция может перестать поставлять эту продукцию в страну.
26 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон введет таможенные пошлины в размере 25 процентов в отношении Евросоюза, причем не только на автомобили, но и на «все остальное».
Минздрав предупреждает: употребление алкоголя вредит вашему здоровью.