Минобороны опубликовало видео брошенной техники ВСУ в Курской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРоссийские военные обнаружили в освобожденных от Вооруженных сил Украины (ВСУ) курских селах Косица и Черкасское Поречное позиции с брошенной техникой и вооружением. Видео опубликовало Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
На кадрах видны сгоревшие машины, брошенные иностранные боеприпасы и оружие солдат ВСУ. Начальник штаба батальона с позывным «Восток» демонстрирует ручной гранатомет украинского производства, созданный по американским чертежам, а также чешские, шведские и сингапурские гранатометы и противотанковый комплекс Javelin.
В кадре также запечатлены укрепления ВСУ на высоте, где в основном базировались расчеты вражеских дронов. Военные также сняли новые дроны, оставленные боевиками на позициях, сообщает Telegram-канал Минобороны России.
Недавно в Сети появилась информация о том, что в учебном центре ВСУ Черниговской области ввели специальный курс по правилам поведения в российском плену. Это решение было принято в ходе боев в Курской области, так как преподаватели знали о массовой сдаче в плен.
Подразделение Вооруженных сил Украины, состоящее более чем из 100 человек, оказалось в окружении к западу от Суджи в Курской области. Об этом 15 марта сообщил офицер 22-го мотострелкового полка с позывным «Витязь».