Губернатор Ненецкого АО Бездудный заявил, что покидает пост
Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный 18 марта записал видеообращение, в котором заявил, что переходит на новую работу.
This is a modal window.
— Меня ждет новая работа, — сказал он в своем обращении, которое опубликовал в Telegram-канале.
Подробностей о новой должности он не сообщил.
До этого российский лидер Владимир Путин издал указ, которым назначил бывшего прокурора столицы Дениса Попова заместителем главы МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. До этого Денис Попов являлся прокурором Москвы в период с сентября 2019 года по сентябрь 2024 года.
Также президент России в ходе прямой линии в Гостином Дворе 19 декабря 2024 года рассказал, что предложение назначить Анну Цивилеву заместителем министра обороны РФ поступило ему от главы министерства Андрея Белоусова. Министр обороны сказал, что он полагает целесообразным потом организовать бесшовную работу — с теми, кто остается и в рамках вооруженных сил, и Министерства обороны.