Инаугурация Александра Лукашенко состоится 25 марта
Церемония вступления в должность президента Белоруссии Александра Лукашенко состоится 25 марта. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает «БелТА».
Присяга состоится перед членами президиума Всебелорусского народного собрания, депутатами Палаты представителей, членами Совета Республики, а также судьями Конституционного и Верховного судов, говорится на сайте.
3 февраля стало известно, что Центризбирком (ЦИК) Белоруссии официально утвердил победу Александра Лукашенко на выборах президента. Он обошел всех своих конкурентов и собрал 5 136 293 голоса избирателей, что составило 86,82 процента.
Президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу с переизбранием на пост главы государства. Он заявил, что сотрудничество РФ и Белоруссии, а также интеграция на евразийском пространстве будут продолжаться.
Также 13 марта Путин встретился с Лукашенко в Кремле. На встрече лидеры планировали обсудить ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, развитие стратегического партнерства и союзничества между государствами.