Ушаков: Переговоры России и США пройдут в Саудовской Аравии 24 марта
Переговоры представителей российской и американской сторон пройдут в саудовском Эр-Рияде 24 марта. Об этом в четверг, 20 марта, сообщил помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.
Он уточнил, что на экспертных консультациях российскую делегацию возглавят сенатор Георгий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
— Это действительно опытные переговорщики, хорошо разбирающиеся в международной проблематике. Мы надеемся, что предстоящие в понедельник консультации будут продуктивными, — заявил помощник президента России.
Ушаков добавил, что США так же сформировали команду и объявят ее состав самостоятельно, передает РИА Новости.
Первые переговоры делегаций России и США в Эр-Рияде прошли 18 февраля. «Вечерняя Москва» рассказала, как восприняли встречу ее участники и о чем они договорились в ходе консультаций.
16 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили конкретные детали выполнения договоренностей, достигнутых на встрече 18 февраля в Эр-Рияде.