Солдаты ВСУ пытались прикрываться церквями в Курской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеБойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались прикрываться церквями в Курской области. Об этом в четверг, 20 марта, сообщило Минобороны РФ.
На опубликованных ведомством кадрах можно увидеть позицию ВСУ, обустроенную в десяти метрах от церкви Преображения Господня в пригороде Суджи.
— Видео снято в пригороде Суджи у Церкви Преображения Господня, — сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
Священник и имам объединили усилия для эвакуации мирных жителей в Судже. Священник отметил, что имам главной курской мечети Иса — не чужой для него человек. В том числе и потому, что они разделяют схожие взгляды. Иса также подчеркнул, что отец Евгений — это брат по полку, Родине и народу, и они намерены продолжать совместную работу.
Российские военнослужащие, участвовавшие в операции «Поток» по освобождению Суджи в Курской области, теряли сознание в газовой трубе, пробираясь в тыл противника из-за критической нехватки кислорода.
10 марта были раскрыты подробности подземной операции с газопроводом в Судже, участниками которой стали более 800 добровольцев и военнослужащих. В тыл ВСУ по пустой трубе газопровода вышли бойцы разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны» и штурмовики «Востока». В подробностях операции разбиралась «Вечерняя Москва».