Житель Курской области рассказал об издевательствах иностранных наемников ВСУ
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеНаемники Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Грузии и Польши, которые вторглись в приграничные районы Курской области, размещались в небольших селах, где жестоко обращались с мирным населением. Об этом рассказал житель села Гончаровка в Суджанском районе Курской области по имени Николай.
— В Лебедевке, Плехове, там поляки и грузины были, те издевались над местными жителями, глумились, — приводит его слова РИА Новости.
Он также отметил, что в этом районе происходили расстрелы, а женщин насиловали и затем убивали.
Солдаты ВСУ также угрожали пенсионерке расправой за ее просьбу перестать материться при пожилых людях. Об этом рассказала одна из местных жительниц населенного пункта Казачья Локня в Курской области. Кроме того, боевики грозились расправой над детьми курян. Об этом рассказала местная жительница в ходе допроса следователями Военного следственного управления Следственного комитета России. Жительница Суджи добавила, что родители старались не выпускать детей на улицу, чтобы те не приближались к разбросанным снарядам и взрывным устройствам.