ВСУ бросили сотни тел сослуживцев в курском приграничье
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеНесколько сотен тел бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросили сослуживцы в курском приграничье. Об этом рассказал командир десантно-разведывательного контртеррористического батальона с позывным «Валдай», чьи солдаты принимали участие в освобождении нескольких населенных пунктов.
— Как только зачистили Ольговку, перезарядили стволы и пошли туда. Там был противник в большом количестве. Только на отходе, после того как мы его здесь, ну скажем так, начали плотно бить, около ста человек противника лежали в этих полях, — цитирует военного ТАСС.
По словам командира, бойцы ВС РФ стараются эвакуировать тела солдат ВСУ с линии фронта и прифронтовых территорий.
Сообщалось, что украинские военные также предостерегали мирных жителей приграничных районов Курской области от захоронения людей на кладбищах. Они говорили, что эти территории заминированы.
1 апреля стало известно о существенном продвижении российских войск к юго-западу от Красноармейска в Донецкой Народной Республике. ВС РФ разрезают оборону подразделений ВСУ в районе населенных пунктов Орехово и Котляровка.