Два человека погибли при взрыве гранаты на рынке в Киеве
В результате взрыва гранаты на рынке «Юность» в Деснянском районе Киева погибли два человека. Об этом в четверг, 3 апреля, сообщила пресс-служба полиции города.
— Установлено, что взрыв в магазине произошел в результате подрыва гранаты, — говорится в сообщении.
По данным киевских правоохранительных органов, погибшим местным жителям было 59 и 60 лет. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, передает «Газета.Ru».
15 февраля в украинском Николаеве женщина вышла из магазина с хозяйственной сумкой и подошла к микроавтобусу, где находились две группы военкомов ТЦК, после чего произошел взрыв. В результате происшествия погиб один военнослужащий, еще шестеро человек получили ранения. Позднее общее количество жертв возросло до трех человек, включая саму украинку, которая стала инициатором взрыва.
19 января в студии радиостанции украинской армии в Киеве взорвался боеприпас, пострадавшую ведущую госпитализировали. В украинской полиции заявил о детонации армейского взрывателя, который находился в помещении в качестве экспоната.