МЧС РФ в Мьянме обследовало более 126 тысяч «квадратов» в поисках пострадавших
Российские спасатели в Мьянме обследовали более 126 тысяч квадратных метров территории в поисках людей, пострадавших от землетрясения. Об этом во вторник, 8 апреля, сообщили в МЧС РФ.
По их данным, за последние сутки было обследовано свыше пяти тысяч квадратных метров семи объектов, а всего проверено 82 здания. Также сообщается, что с начала работы полевого мобильного госпиталя за медицинской помощью обратились более 300 человек. Врачи провели 63 хирургические манипуляции, в том числе четыре сложные.
This is a modal window.
Отмечается, что психологи МЧС оказывают поддержку пострадавшим и их родственникам, а также помогают гражданам при прохождении медицинских процедур. В ведомстве подчеркнули, что спасатели круглосуточно разбирают завалы и строительные конструкции. Ночью используются специальные осветительные башни и прожекторы. Разведка ведется с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Уточняется, что техника и оборудование спасателей позволяют проводить широкий спектр аварийно-спасательных работ, добираться до самых труднодоступных мест, говорится в Telegram-канале.
28 марта в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7. Его толчки ощущались в соседних регионах: в Бангладеш, Китае, Лаосе, Индии и Таиланде. На данный момент количество жертв стихийного бедствия достигло 3564 человек, еще 5012 пострадали.