Перуанский 21‑летний футболист скончался после столкновения с вратарем
Во время матча Кубка Перу 21-летний игрок перуанского клуба «Реал Титан» Элар Гонсалес Альтамирано умер после столкновения с вратарем. Об этом сообщил клуб в социальных сетях.
Инцидент случился на 70-й минуте игры, когда футболист потерял сознание после столкновения и упал на поле. Пострадавшего срочно доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. Отмечалось, что отец Альтамирано наблюдал за игрой с трибуны.
В заявлении клуба говорилось, что Элара будут помнить за его любовь к футболу и семье. Представители организации также пообещали, что окажут поддержку близким в этот тяжелый момент, подчеркнув, что семья не останется одна — ее поддержит футбольная общественность. Перуанская футбольная федерация (FPF) также сообщила о своем сожалении по поводу кончины футболиста и выразила искренние соболезнования его родным, друзьям и клубу, передает Daily Mail.
Ранее китайскому футболисту Го Цзясюаню диагностировали смерть мозга после тренировочных соревнований, где он получил сильную травму головы.