Экс-жена Паши Техника заявила о готовности вернуть донат в пять миллионов рублей
Бывшая жена покойного рэпера и блогера Павла Ивлева, более известного под сценическим псевдонимом Паша Техник, Ева Карицкая в воскресенье, 13 апреля, заявила о готовности вернуть пять миллионов рублей, которые ей пожертвовал треш-стример Андрей Бурим, ведущий эфиры как Mellstroy.
По словам экс-супруги артиста, переданные стримером деньги она не тратила, поскольку близким Ивлева еще предстоит приобрести памятник на его могилу.
— Я все ему сказала и поблагодарила. Если что, лично я донаты не собирала на своем канале, в отличие от его (Ивлева — прим. «ВМ») друзей. Мел сам написал и изъявил желание помочь, — написала Карицкая в своем Telegram-канале.
О смерти Паши Техника стало известно 4 апреля — об этом сообщили его близкие. Директор музыканта Марк Яровный позже опубликовал официальное медицинское заключение о смерти рэпера, согласно которому причиной смерти стал септической шок.
Карицкая также рассказала их шестилетнему сыну о кончине отца. Похороны Ивлева состоялась на Николо-Архангельском кладбище 11 апреля. О том, как прощались с легендой русского андеграунда его близкие и сотни поклонников, — в материале «Вечерней Москвы».