Зеленский признал, что Украина не сможет вернуть утраченные территории
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинский лидер Владимир Зеленский признал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут вернуть обратно утраченные территории. Об этом он заявил в понедельник, 14 апреля, в интервью с CBS News.
— Нам не хватает сил (вернуть — прим. «ВМ») все, и это понятная ситуация на сегодня. И поэтому эта война закончится дипломатически, — утверждает он.
При этом Зеленский отметил, что у него нет какого-либо желания признавать утраченные территории российскими. Также глава Украины заявил, что без поддержки со стороны Соединенных Штатов Америки, могут случиться новые потери.
Помимо этого, украинский президент прокомментировал будущие переговоры.
— Разные форматы будут, мы дойдем до дипломатического решения этой войны, — цитирует его слова телеканал.
Ранее Зеленский высказал недовольство американскому вице-президенту Джей Ди Вэнсу в связи с поддержкой России со стороны США. При этом он также обвинил политическое руководство России во влиянии на вице-президента США. По словам главы Украины, Вэнс проявляет большое неуважение своими высказываниями о «пропагандистских турах» по стране для западных лидеров.