Собянин поздравил москвичей с успехами на Всероссийской олимпиаде школьников
Соревнования по информатике, физике, химии, обществознанию, истории, астрономии, искусству (МХК), русскому, испанскому, немецкому, итальянскому и китайскому языкам в рамках Всероссийской олимпиады школьников завершились. Москвичи получили 825 дипломов: 156 из них выдали победителям, 669 — призерам. Это на 213 наград больше, чем по этим же предметам в прошлом году. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Абсолютными победителями стали 14 москвичей. Лидерами сразу нескольких соревнований — 39 школьников. Поздравляю ребят с замечательными результатами! Желаю удачи и новых побед, — написал Собянин.
Он добавил, что в 2025 году в финале Всероссийской олимпиады участвуют свыше трех тысяч столичных школьников, что стало рекордом — в 2024-м показатели были на тысячу меньше.
Соревнования проводятся по 24 предметам и проходят в 14 субъектах России и на федеральной территории «Сириус». Имена всех победителей огласят 30 апреля, передает Telegram-канал Сергея Собянина.
9 марта мэр столицы сообщил, что в финале Открытой олимпиады по программированию московские школьники смогли получить 59 дипломов. Из них 21 — первой степени, 18 — второй и 20 — третьей. Всего в 2025 году боролись за победу 484 школьника из всей России и Белоруссии, среди участников был 181 москвич.