Щенок упал в яму и прожил в ней три года без солнечного света в Брянской области
В Брянской области спасут собаку, прожившую три года в закрытой яме в одиночестве и без солнечного света. Животное упало в яму, будучи еще щенком.
Яму, которая стала тюрьмой для собаки, три года назад выкопали рабочие. По окончании работ они закрыли ее плитой, не заметив забравшуюся внутрь собаку. Животное не могло самостоятельно выбраться на поверхность и оказалось замуровано. К счастью, писк собаки услышала местная пенсионерка. Она тоже не могла помочь животному выбраться, но стала приходить к собаке, каждый день спуская ей еду и воду на веревке через небольшой зазор между дырой и плитой.
Женщина дала собаке кличку — Малыш. Почти сразу она обратилась за помощью к спасателям, но те отказались помочь собаке. Пенсионерка продолжала кормить Малыша, пока спустя три года не оказалась в больнице. Испугавшись, что замурованную собаку некому будет кормить, она попросила соседей последить за ней. Так об этой ситуации узнали волонтеры региона. Они выяснили, что плиту нельзя снять без специальной техники, и сообщили о собаке администрации.
Ожидается, что животное все-таки спасут. Однако что будет с Малышом дальше — неясно, поскольку он очень боится людей. По словам волонтеров, собака прячется, как только слышит их. Ее даже не получается сфотографировать, пишет Telegram-канал Baza.
Еще один инцидент со спасением собаки произошел зимой. В Саратове собака на протяжении двух дней пыталась выбраться со льда Волги. Отмечалось, что животному не удавалось добежать до берега из-за скользкой поверхности льда.