Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Светодинамический фонтан в «Царицыно» начали готовить к открытию сезона

Город
Светодинамический фонтан в «Царицыно» начали готовить к открытию сезона
Фото: Telegram / Городское хозяйство Москвы

Светодинамический фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» начали готовить к открытию сезона. Об этом стало известно в четверг, 17 апреля.

— Специалисты Комплекса городского хозяйства провели работы по расконсервации фонтана. Это единственное гидросооружение в столице, которое на зимний период закрывают надувным куполом. Защитная конструкция была демонтирована, после чего провели промывку фонтана, проверили инженерные системы и начали его готовить к открытию нового сезона, — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Купол, которым закрывают фонтан, сделан из ПВХ и состоит из восьми секторов, вес каждого — 400 килограммов. Составные части купола соединяются с помощью четырех тысяч болтов и такого же количества пластин, которые удерживают 64 закладные детали. Для поддержания формы конструкции постоянно работает система подачи воздуха.

Два года назад фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» капитально отремонтировали: полностью обновили акустическую систему и электронную систему управления, усилители мощности звука, подводные светильники, насосное оборудование, системы электроснабжения и водоснабжения, отремонтировали гранитную облицовку чаши, парапетов, лестниц и мощения вокруг фонтана. Современное оборудование и коммуникации добавили яркости цветов, динамики, разнообразия эффектов игры струй и звука.

Обновленные независимые линии управления световым и струйным дизайном позволяют создавать практически неограниченное число художественных композиций. Музыкальный светодинамический фонтан состоит из почти четырех тысяч светильников и более 800 струй. Благодаря работе 82 насосов, струи под музыку способны подниматься на высоту до 15 метров, говорится в Telegram-канале Городского хозяйства Москвы.

Ранее стало известно, что фонтан «Каменный цветок», который находится на ВДНХ, промыли в преддверии запуска.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.