Солист группы Coldplay трогательно приветствовал на концерте россиянина
Солист британской рок-группы Copldplay Крис Мартин в ходе концерта в Сеуле поприветствовал русскоязычного фаната и отметил, что не исключает приезда музыкального коллектива в Россию.
Певец обратился к пришедшему на концерт юноше и поинтересовался, откуда тот приехал. Слушатель показал телефон в чехле с надписью RUS, после чего Мартин выразил ему поддержку и отметил, что понимает, насколько тяжело было приехать из России на концерт в южнокорейскую столицу. Юношу поддержали другие зрители, которые начали кричать «Россия!» и «Наши!».
— Добро пожаловать, мой прекрасный брат! Однажды мы сыграем в России, хоть она и далеко. Нам нужно только чтобы (президент России — прим. «ВМ») Путин разрешил, — сказал Мартин.
Поддержку российским почитателям также выразил вокалист американской рок-группы 30 Seconds to Mars и актер Джаред Лето, который обратился к ним во время выступления в Сербии. Музыкант искренне поблагодарил своих русскоязычных почитателей и на концерте в Эр-Рияде, где также признался, что старается не говорить лишнего, поскольку опасается последствий из-за своих слов о поддержке россиян.