Кадыров показал видео уничтожения попытавшихся пересечь границу бойцов ВСУ
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеШтурмовое подразделение спецназа «Ахмат» уничтожило попытавшихся пересечь границу бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, между российскими и украинскими солдатами началась перестрелка, в ходе которой противник был ликвидирован. Кроме того, артиллерия нанесла серию точных ударов по местам дислокации ВСУ, оказав поддержку «Ахмату».
— Видимо, укронатовцы в очередной раз столкнулись с неожиданной для себя суровой реакцией. Но было уже поздно, — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава Чечни 7 апреля также рассказал, что подразделение «Ахмата» успешно уничтожило радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-48, расположенную в районе села Уды в Харьковской области.
Сами бойцы спецназа рассказали о боях с элитным подразделением ВСУ. «Ахмат» столкнулся с ними, когда те спешили на подмогу к погибшим от выстрела ручного огнемета украинским солдатам.