Песков: Встречу в Лондоне отменили, так как сторонам не удалось сблизить позиции
Встреча в Лондоне по Украине не состоялась, потому что сторонам не удалось сблизить позиции по некоторым вопросам. Об этом в среду, 23 апреля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
— Встреча в Лондоне по Украине не состоялась, потому что сторонам не удалось сблизить позиции по некоторым вопросам, — цитирует Пескова ТАСС.
Главы министерств иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Украины перенесли свои совместные переговоры, которые должны были состояться в Лондоне. Причиной такого решения стал отказ госсекретаря Соединенных Штатов Америки Марко Рубио приезжать на встречу: он отказался от участия в переговорах после слов президента Украины Владимира Зеленского о Крыме. Одним из ведущих предложений американской стороны для решения вопроса, которые планировалось представить в столице Великобритании 23 апреля, являлось признание Крыма территорией РФ.
Недавно газета The Wall Street Journal сообщила, что американский президент Дональд Трамп ожидает от Украины ответа на предложения, касающиеся признания Крыма российским и отказа от планов вступления страны в Североатлантический альянс.