Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Собянин рассказал о масштабной помощи Москвы в восстановлении Донецка и Луганска

Город
Собянин рассказал о масштабной помощи Москвы в восстановлении Донецка и Луганска
Фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы

Правительство Москвы по поручению президента России оказывает поддержку в восстановлении инженерной, коммунальной и социальной инфраструктуры Луганска и Донецка. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

С 2022 по 2024 год в Луганске и Донецке отремонтировали 2296 зданий, почти два миллиона квадратных метров дорог и восстановили более тысячи километров инженерных сетей. По 1,4 тысячи адресов устранили последствия обстрелов, заменив окна и кровлю.

В городах благоустроили 156 гектаров общественных пространств, включая центральные улицы — Оборонную и Советскую в Луганске и проспект Ильича в Донецке.

Завершен капитальный ремонт Луганской городской поликлиники № 12 и школы № 55 имени К. К. Рокоссовского. В Донецк с 2022 года доставили 2,53 миллиона кубометров воды, а для обеспечения строек открыли два асфальтобетонных и три цементобетонных завода.

В городах-побратимах круглый год работают 34 аварийные бригады, в составе которых 160 сотрудников и 76 единиц техники, а зимой Донецк дополнительно получает 33 бригады. В 2025 году продолжается восстановление инфраструктуры: планируется отремонтировать 191 здание, 35,5 километра инженерных сетей, 65 километров дорог и 21,1 гектара общественных пространств.

Также в Донецке капитально отремонтируют поликлинику больницы имени Калинина, а в Луганске — гимназию № 60 имени 200-летия города.

— Мы с городами-побратимами Донецком, Луганском продолжаем программу поддержки инфраструктуры, развитие, реконструкцию. Более двух тысяч объектов реконструировали, восстановили более тысячи километров инженерных сетей, миллионы квадратных метров дорог, — цитирует Собянина сайт мэра Москвы.

Сергей Собянин рассказал, что за 11 лет более 1,4 миллиона человек приняли участие в волонтерском движении в Москве, а с 2014 года в столице работает крупнейший в России центр «Мосволонтер», на сайте которого зарегистрировано свыше 285 тысяч добровольцев.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.