Пакистан нанес ответные удары по Индии
Пакистанские вооруженные силы нанесли ответные удары по целям на территории Индии. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщил телеканал Samaa TV со ссылкой на источники.
Решение об ответных действиях в Исламабаде объяснили необходимостью отреагировать на якобы поражение объектов гражданской инфраструктуры и атаки на гражданское население со стороны Индии.
По словам министра обороны Пакистана Хаваджи Асифа, Индия нанесла удар по мирным жителям под покровом темноты, что было названо «трусливым поступком».
— Трус попытался нанести удар из тени. Индия напала в темноте, но наш ответ будет сильнее и громче... Выходи на поле боя. Если у тебя хватит смелости, тогда давай решим все по-мужски, — цитирует министра обороны Samaa TV.
В районе Муридке Пакистана также сообщается о громких взрывах. Ситуация между Индией и Пакистаном остается напряженной.
Ранее Индия объявила о начале военной операции «Синдур», в рамках которой нанесла точечные удары по «террористической инфраструктуре» на территории Пакистана и пакистанского Кашмира. Позже в пресс-службе индийской армии заявили, что страна «продемонстрировала значительную сдержанность в выборе целей и методов их уничтожения».