Воздушная тревога звучит в Киеве в пятый раз за день
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВоздушная тревога объявлена в Киеве в пятый раз за день. Об этом в среду, 7 мая, сообщили в украинских СМИ.
Уточняется, что сирены звучат в Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Полтавской, Сумской, Киривоградской областях.
До этого в Киеве начала работать система противовоздушной обороны. Взрывы фиксировались трижды.
24 апреля появились сообщения о том, что российские военные нанесли комбинированный удар по военным объектам в Киеве, там прогремели мощные взрывы. Журналисты уточнили, что удары нанесли в ночь с 23 на 24 апреля, в Голосеевском районе города горели машины и здания. Официального подтверждения информации от Министерства обороны РФ не поступало.
23 апреля бойцы Вооруженных сил России из группировки «Южная» освободили населенный пункт Тарасовка в Донецкой Народной Республике. Также российские войска ликвидировали группировку ВСУ, которая ранее заняла Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь в Горнале. Успешную операцию по ликвидации вражеских бойцов провели военнослужащие 177-го полка морской пехоты совместно с солдатами 810-й бригады и 40-й арктической бригады, а также 30-го мотострелкового полка.