Рекордно большую Георгиевскую ленту подняли в небо в Нижегородской области
Сюжет:
80 лет ПобедыОгромную 80-метровую Георгиевскую ленту к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне подняли в небо на воздушном шаре в Нижегородской области. Об этом в четверг, 8 мая, сообщил глава региона Глеб Никитин.
По словам губернатора, дизайн самого аэростата посвящен присвоению Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». Он отметил, что гигантский праздничный символ позволил региону установить новый рекорд — «Самая большая Георгиевская лента, поднятая аэростатом».
— Даже от видео дух захватывает! Специалисты на месте зафиксировали достижение, которое будет внесено в нашу и европейскую книги рекордов! — написал Никитин в своем Telegram-канале.
This is a modal window.
Крупную Георгиевскую ленту также можно увидеть и в Москве: она встречает кортежи иностранных лидеров, которые прибывают в российскую столицу по случаю празднования юбилея Великой Победы. Вдоль маршрута автомобилей по территории Кремля установлены конструкции, на которых закреплены полотна в цветах праздничного символа.