Москвичка родила 14-го ребенка в 40 лет
Жительница Москвы родила 14-го ребенка в возрасте 40 лет. Об этом в пятницу, 16 мая, рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.
Роды проходили под наблюдением врачей родильного отделения городской клинической больницы имени В. В. Вересаева. Акушер-гинеколог медучреждения Надежда Терехина рассказала, что всех 14 детей женщина рожала сама.
Пациентка выразила благодарность медицинскому персоналу за внимательное и заботливое отношение. Кроме того, она поделилась своим взглядом на материнство и его значение в жизни женщины.
— Сама я не из многодетной семьи и, честно говоря, даже не представляла, каково это. Вообще я мечтала о карьере и даже училась в медицинском, а вышло по-другому. Но Бог дает детей, и они приходят, и с каждым малышом Бог дает больше, — цитирует многодетную маму Telegram-канал «Московская медицина».
До этого стало известно, что президент США Дональд Трамп в одиннадцатый раз стал дедушкой. Его дочь Тиффани Трамп родила мальчика, которого назвали Александром.
В Санкт-Петербурге у пары, переехавшей из Испании в Россию, родился четырнадцатый ребенок. Свадьбу испанцы сыграли на родине, там же завели шестерых детей, а уже затем переехали в российский город. Сейчас их старшие дети посещают школу и детский сад. Дома они разговаривают на испанском языке, а с друзьями — по-русски.