ВСУ перебросили боевиков «Айдара»* к границе с Днепропетровской областью
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили севернее села Богатырь в Донецкой Народной Республике на границе с Днепропетровской областью боевиков «Айдара»*. Об этом в субботу, 17 мая, пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры РФ.
— Противник разместил в селе Новоукраинка севернее Богатыря боевиков 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар»*, — рассказал источник.
По его данным, украинские военные в спешке перебрасывают на границу двух регионов силы с целью удержать оборону на данном участке фронта, передает агентство.
Военный эксперт Андрей Марочко в начале мая заявил, что потери ВСУ и иностранных наемников в боях в районе Луганской Народной Республики за прошлую неделю достигли почти пяти тысяч человек. При этом наибольший урон противнику нанесла группировка войск «Юг».
Много тел погибших бойцов ВСУ остается около государственной границы в Курской области. Большое количество погибших находятся в лесопосадках в нескольких километрах от госграницы.
*Организация признана террористической и запрещена в России.